Характеристики процессоров Intel Core non-K серий

Характеристики процессоров Intel Core non-K серий

На презентации, состоявшейся 27 октября, компания Intel представила только шесть процессоров 12-го поколения. Это процессоры Core: i5, i7 и i9 с разблокированным множителем, и их версии без графического ядра. Но это далеко не все, что появится в поколении Alder Lake.

Intel еще должна показать модели с TDP 65 Вт без индекса K (non-K). Также ничего пока не говорилось об энергоэффективной T-серии процессоров для маломощных и встраиваемых систем. И, наконец – чипы для мобильных устройств, где впервые ожидаются модели с 14-ю ядрами.

Даты выхода остальных процессоров пока не названы. Ожидается, что это произойдет в начале следующего года. Тем не менее, некоторые производители уже стали включать не анонсированные чипы в списки конфигураций своих продуктов. Их характеристики можно найти на Японском маркете Dospara. Сайт предлагает решения под маркой Galleria.

Утечки от Dospara

Судя по скринам, их устройства будут работать на процессоре Intel Core i5-12400F. Как можно видеть, он будет с 6 ядрами и 12 потоками. Базовая тактовая частота составит 2,5 Ггц.

Intel Core i5 non-K

Версия Core i5-12600 без индекса K имеет аналогичные характеристики, кроме частоты. Она будет выше на 800 Мгц и составит – 3,3 Ггц. Еще, если верить скрину, TDP процессора составит 125 Вт. Хотя это может быть и ошибкой.

Intel Core i7 non-K

В списке также можно видеть характеристики Intel Core i7-12700. Его базовая частота составит 2,1 Ггц, а в бусте будет подниматься до 4,9 Ггц. Тем временем, 16-ядерный i9-12900 будет работать на частотах 2.4–5.1 Ггц. Данные частоты относятся к П-ядрам.

Intel Core i9 non-K

Утечки от Dell

Спецификации не вышедших процессоров 12-го поколения Alder Lake также можно найти и у Dell. В характеристиках Aurora R13 указаны модели от 6-ядерного Core i5-12400 до 16-ядерного i9-12900K.

Утечки Dell

Компания подтверждает в руководстве максимальные частоты и количество ядер процессоров. Что интересно, у моделей i9-12900 и i9-12900F тактовые частоты отличаются на 100 Мгц. В прочем, как и у Dospara, это может быть просто опечатка.

Утечки Dell

Процессоры T-серии

На сайте FanlessTech, тем временем, есть список с характеристиками процессоров Intel серии T. Он состоит из 7 моделей.

Intel T-серия

Подытожив все, получается большой список из еще не анонсированных процессоров Intel.

Характеристики Intel Core non-KИсточник: VideoCardz

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *